Английское название: D.Gray-man
Русское название: Грэй-мен
Японское название: D.Gray-man
Число серий: ТВ (103 эп.), 25 мин.
Год выпуска: 2003
Студия: TMS
Люди: Набэсима Осаму, Хосино Кацура
Описание аниме: Величайшему соблазну подвергает людей тысячелетний Граф, а именно приходя в минуты скорби и отчаяния предлагает людям спасение от этих чувств, предлагая вернуть с того света душу умершего близкого им человека и все что для этого нужно так это - что бы любимый человек позвал эту душу. После чего в этот мир возвращается душа и помещается в искусственное тело, созданное Графом. Этих существ называют Акумами, души умерших разгневанные тем что, их силой вытащили с того света, да и еще и превратили в монстров, которые обязаны подчинятся всем приказам Графа Акумы становятся жестоки и жаждут мщения людям, которые так легко поддались соблазну. Эти существа составляют армию Графа, целью которого уничтожить мир.
И у него это получилось бы, если бы не было силы способной противостоять Графу – Чёрный Орден – религиозная организация, членами которой являются экзорцисты, специализирующиеся на борьбе против Графа и Акумы. Основное оружие экзорцистов против кровожадных монстров является божественная субстанция, созданная много веков назад специально для целей борьбы против Графа, её называют «Чистой Силой». Экзорцисты наделенные силой взаимодействовать с чистой силой и превращать её в оружие против монстров, созданный Графом ведут непрекращающуюся борьбу за этот мир.
Одни из главных героев сего аниме – юные экзорцисты: Ален Уолкер, Линали Ли, Канда Юу и Лави не дадут вам заскучать!
Отличное аниме собравшее в себя много жанров. Здесь есть дружба и любовь, мистика, фантастика и конечно головокружительные бою главных героев против зла. Все это и атмосфера XIX века оставит не забываемые впечатления от просмотра.
D.Gray-man стоит смотреть: всем!!!
Это аниме относится к жанрам: Комедия, Приключения, Драма.
http://www.anime-zone.ru/goods/byid/417

Ну что я могу сказать. Это одно из моих любимейших аниме. Здесь есть всё - драки, юмор ну и естественно дружба. *куда ж без неё в аниме* Советую посмотреть его ВСЕМ! ^__^