Название: "Последние лепестки сакуры."
Автор: Kasumi♥.
Фэндом:Блич. 
Жанр:немного грустное,так как здесь Бьякуя вспоминает свою давно умершую жену,Хисану.
Персонажи:Бьякуя,Хисана-в прошлом,немного Рукия.
От автора:значит тааааак..*поставил руки на стол,повелительный голос*..поскольку я пишу этот фанфик про Бьякую Кучики,то скажу прямо и ясно. ^______^ Посвящаю,Мейлин,его тебе))))и пускай что он немного грустный)
З.ы.:придется частично писать от лица Кучики-тайчо.Так что тапками не кидаться.)))

В Сейретее стоял спокойный весенний вечер,капитан 6 отряда Кучики Бьякуя,шурша полами своего кимоно и капитанской накидки,неспешно двигался по своему поместью к одной комнате.Приблизившись,он закрыл глаза и открыв дверку комнаты,проник внутрь.
Это была просторная комната,украшенная цветами,посередине комнаты лежало одеяло с узором из лепестков сакуры,которые изображены на синем фоне ночного неба.Бьякуя подошел ближе и поставил рядом две свечи,а затем фотографию,на которой было изображение красивой молодой девушки в красивом белом кимоно,с черными,как сама безлунная ночь,волосами,и светлосиними глазами,которые были подобны чистому льду,чей блеск был не сравним с драгоценными алмазами.Около минуты Кучики стоял,а потом сел на пол возле этих вещей.положив руки на колени,и произнес:

-Дорогая  моя Хисана,вот уже прошло ровно 60 лет с тех пор,как твой нежный образ покинул светлые просторы Сообщества душ.Уже никогда и никто больше не увидит твою лучезарную улыбку,не увидит хрустальную чистоту твоих нежых и немного наивных глаз,в которых хоть почти совсем немного,но затаивалась печаль.И слезы,которые медлеными ручьями стекали по твоей белоснежной коже,осталяя тонкую и аккуратную дорожку,в которой так красиво отражался лунный свет с небес,когда мы часто по вечерам сидели и смотрели,как расцветает сакура.

Бьякуя все продолжал смотреть на фотографию Хисаны,и ему казалась,что эта девушка,которая для него уже была теперь в прошлом,словно снова ожила и теперь улыбалась,но не с фотографии,а здесь,стоя снова перед своим мужем,которого так горячо любила своим сердцем до самого последнего дня своей недолгой с ним жизни.
Бьякуя снова продолжил говорить:

-Хисана,я помню тот последний день,когда тебя уже не стало.Ты долго болела до этого,и Унохана давно мне сказала,что долго ты не проживешь.Я не хотел тебя расстраивать.В глубине души я все еще надеялся,что ты будешь жить.Но ведь Ретсу никогда не ошибалась насчет своих пациентов.В тот день,в тот последний день нашей с тобой жизни ты была почему-то немножко веселая.Но тогда я еще не знал,что будет вскоре.Ты взяла меня за руку и попросила меня что бы я выполнил твою небольшую просьбу:
-Бьякуя...-я чувствовал,что твой голос становился все слабее,-прежде чем уйти я хочу что бы ты исполнил мою просьбу.
Я только слабо улыбнулся,но понимал что твое время неминуемо подходит к концу.
-Пожалуйста,найди мою давно потерянную сестренку,Рукию...-у тебя был очень сильный кашель и ты не могла долго говорить,но продолжала,-когда я умерла и попала в сообщество душ,со мной была моя маленькая годовалая сестренка,Рукия.Но одна я не могла выжить в Руконгае и потому...-маленькая слеза появилась в твоих глазах,-я вынуждена была ее оставить,что бы мы смогли выжить по отдельности.Я взял твою ладонь в свою.Ты слабо улыбнулась, я ответил.
-Я найду твою сестру и постараюсь что бы она,попала в клан Кучики,-я снова вынужден был преступить закон,как однажды сделал это с тобой,моя дорогая Хисана,когда против воли уважаемых родителей,взял тебя в семью,простую девушку из Руконгая,-Хиана...Надеюсь с тобой все будет хорошо...
Но я врал себе,все еще надеялся,что ты будешь жить:
-Хисана...Когда ты выздоровеешь,то мы снова будем смотреть с тобой на цветение сакуры.
Ты посмотрела в мои глаза,и слабеющим голосом произнесла:
-О,Бьякуя,мой дорогой Бьякуя,Все эти 5 долгих лет,что мы прожили с тобой в любви и счастье,я очень горячо любила тебя,но была недостойной твоей любви.Бьякуя,я очень была счастлива.что была именно с тобой...
Я повернул свою голову к окну и заметил,что на пока еще пустом дереве,появился первый,совсем еще маленький нежнорозовый лепесток сакуры.Я сказал тогда,что все будет хорошо,и что ты еще не раз увидишь цветение сакуры в саду,но ты лишь тихо произнесла:
-Бьякуя-сама...-твой голос почти пропал,ты положила голову на подушку,по щеке потекла слеза.Ты бросила свой последний взор на меня,и твое дыхание прекратилось.Я закрыл твои потускневшие глаза,и вышел из комнаты.Вскоре прибежали люди из 4 отряда во главе с Котецу-фукутайчо,но было уже поздно.
Я ушел к себе в комнату,и не выходил несколько часов.Я все думал об обещании.которое дал тебе.Спустя год я нашел твою сестру на 2 курсе в Академии Шинигами.Удивительно,она так была похожа на тебя,Хисана.Не помню,что я сказал тогда,но я снова преступал закон пред домом Кучики.И даже сейчас,хоть это и было в некотором роде преступлением,я понимаю,что взял вас обоих в семью совсем не напрасно.Хоть тебя нет в живых больше,я очень сильно верю,что частички твой чистой души сейчас наблюдают за мной и твоей младшей сестрой Рукией,которая тебя к сожалению тебя не знала.

Бьякуя последний раз поднял свои темносиние глаза на фотографию жены,и в этом мужественном,непоколебимом грозном взоре показалась маленькая слеза,которую он тут же стер.Ведь мужчины не плачут....
Он встал с колен и пошел по направлению к выходу.Он открыл дверь.Была ночь,звезды освещали этот спокойный мир своим холодным светом,а луна висела высоко над горизонтом,разливая по Сообществу душ свой печальный свет,словно она тоже вместе скорбила вместе с Бьякуей по давно ушедшей из жизни Хисане Кучики.
Бьякуя посмотрел на дерево.Первые лепестки сакуры уже предствали свой цвет и теперь легкое дуновение весеннего ветра слабо трепало их по сторонам.Тут внезапно что-то уткнулось в него и опустив взгляд,он увидел что эта была Рукия,с Хисаной их общая младшая сестра.

-Уважаемый брат...-ты опустила свои глаза на пол и что-то невнятно произнесла.Я прижал тебя к себе.Ты покраснела,а я только потрепал тебя по голове.Ты посмотрела на меня.Такие печальные,немного по-детски наивные голубые глаза.Рукия,ты так похожа на Хисану.Ты слегка замялась и снова произнсла:
-Ренджи сказал мне,что вы находитесь здесь,уважаемый брат,и я...-я прервал ее,подставив палец к губам.Рукия слегка покраснела.
-Рукия....не надо лишних слов,-я смотрел на тебя и понимал,как дорого ты значишь для меня,как и твоя сестра.
Мы повернулись с тобой в сторону луны,и в твих глазах были видны слезы.Ты сильнее прижалась ко мне и прошептала:
-Как бы я хотела,что бы Хисана была жива.
Я улыбнулся и обняв тебя за талию,прошептал на ухо:
-Она всегда будет жить в наших сердцах...

С этими словами они ушли.