Bleach: New Adventures

Объявление

Мы переехали. Новый адрес http://bleachmist.anihub.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Bleach: New Adventures » Другие Аниме » Стальной Алхимик\FULLMETAL ALCHEMIST


Стальной Алхимик\FULLMETAL ALCHEMIST

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Стальной алхимик \ 鋼の錬金術師 \ FULLMETAL ALCHEMIST

Производство: Япония
Жанр: приключения, фэнтези, драма, сёнэн
Выпуск: c 04.10.2003 по 02.10.2004
Режиссёр: Мидзусима Сэйдзи
Снято по манге: Fullmetal Alchemist
Автор оригинала: Аракава Хирому

Эдвард и Альфонс Элрики — братья, живущие в деревне Ризенбург (англ. Resembool) в стране Аместрис (англ. Amestris). Их отец, Хоэнхайм, ушёл из дома, когда Эдвард и Альфонс были ещё совсем детьми. Спустя годы, их мать, Триша Элрик, умирает от неизлечимой болезни. После смерти матери Эдвард решает вернуть её с помощью алхимии — передовой науки, суть которой заключается в том, что один объект может быть преобразован во что-то совершенно другое, но в точности равноценное первоначальному предмету. Для этого они изучают записи своего отца, посвящённые «Человеческому преобразованию», запретному искусству, с помощью которого теоретически можно даже возродить умершего человека. Однако, эта попытка провалилась, приведя к потере Эдвардом левой ноги, Альфонс же лишился своего тела полностью. В отчаянной попытке спасти брата, Эдвард жертвует своей правой рукой, чтобы прикрепить душу Альфонса к рыцарским доспехам. После этого Эдвард получает вместо левой ноги и правой руки пару автопротезов (или автоброни) — современных искусственных конечностей, созданных близкими друзьями семьи, Уинри Рокбелл и её бабушкой Пинако.
Эдвард решает стать Государственным Алхимиком (яп. 国家錬金術師 Кокка Рэнкиндзюцуси?)), то есть алхимиком, который работает на Армию Аместриса. Государственных Алхимиков отличают по их серебряным карманным часам и уникальным званиям, присваиваемым после вступления в должность. Это звание позволяет Эдварду использовать обширные ресурсы, чтобы найти способ вернуть потерянное братьями, но также превращает его в «оружие» армии («цепного пса» армии). Очень многие люди, которые встречаются братьям в пути, недружелюбно относятся к ним именно из-за звания, которое носит Эдвард. Люди ненавидят армию, а особенно Государственных Алхимиков, так как они виновны в уничтожении почти всего населения Ишвара в последней Гражданской войне.
Со временем братья узнают о Философском камне, по легенде позволяющем владельцу полностью обойти Закон Эквивалентного Обмена, и отправляются на его поиски, чтобы с его помощью восстановить свои тела. В конце концов Элрики узнают, что для создания Философского Камня требуются жизни людей. Они также встречают тех, кто тоже ищет Камень, делая всё возможное (в том числе убивая ни в чём не повинных людей), чтобы камень попал в их руки. На братьев нападают Гомункулы — группа человекоподобных созданий, которые несут в себе части Философского Камня, позволяющие им исцеляться от практически любого нанесенного урона. Они названы в соответствии с семью смертными грехами и выступают в качестве главных злодеев. Гомункулы уязвимы когда они находятся рядом с костями своего прототипа (в первой адаптации манги в аниме).
В манге человек, называемый Гомункулами «Отец» — создатель всех Гомункулов. Он управляет ими из тени Главнокомандующего страны Аместрис. Изначально он был небольшим шариком теней в колбе с надписью «гомункул», созданным из крови Хоэнхайма. Он подстрекает короля на выполнение Человеческого Преобразования, что приводит к уничтожению страны Ксеркс (Xerxes). Как дар за помощь ему Отец сделал Хоэнхайма бессмертным, возродя его тело с помощью половины населения Ксерксеса; другую половину он использовал для создания тела для себя в подобие Хоэнхайма.

Ну и как обычно - моё мнение. Что тут сказать. Это аниме, на мой взгляд, величайшее из всех произведений, которые я смотрела. Оно многому учит и заставляет задуматься. Стальной Алхимик относится к такому жанру аниме в котором нужно обдумывать всё происходящее на экране, иначе вы рискуете ничего не понять из просмотренного. Как ни странно, но свой путь в мир аниме я начала именно с Цельнометаллического Алхимика. И должна сказать, что я не пожалела об этом. =^__^=
Единственное, что меня немного расстроило, так это то, что студия, нарисовавшая Стального Алхимика полностью переделала его концовку. Это не может не огорчать. На данный момент существует полнометражка под названием "Стальной Алхимик: Покорители Шамбалы". Её можно считать продолжением первого сезона аниме.
К моему счастью сейчас вышел второй сезон Цельнометаллического "Стальной Алхимик. Братство" и в нём действие идёт полностью по манге FULLMETAL ALCHEMIST. :) (чуть позже напишу и про второй сезон ^__^)

0

2

Я слышал об этом аниме, у меня поправде говоря есть диск вот думаю посотреть

0

3

абажаю алхимика, там такие кавайные персы^_^.... :shine:

0

4

Ага ага смотрится легко)))

0

5

супер ! супер! ня! ня! ня! Эдо каваииииииииииии!!!!!

0

6

но мне ваще ещё Энви и Мустанг и Линг и Зольф Джей Кимбли сама..... и... и.... и..... :confused:  :shine:  :blush:  %-)

0

7

(=Эстэр=) написал(а):

но мне ваще ещё Энви и Мустанг и Линг и Зольф Джей Кимбли сама..... и... и.... и.....

^^  Нда, у меня списочек поменьше будет. Мне только Хьюз и Энви нравятся =^__^=

0

8

аааа! я Хьюза забыла.... бедняфко... его и в аниме и в манге убивают.....  ет Энви...

0

9

(=Эстэр=) написал(а):

его и в аниме и в манге убивают.....  ет Энви...

Т_т да, Хьюза жалко! Я даже плакала, когда смотрела (к слову, мне тогда 9 лет было!). И ведь Энви! Надавил на самое дорогое Хьюза!  :'(

0

10

не.... я плакала когда его закапывали.... точнее рыдала....

0

11

(=Эстэр=) написал(а):

я плакала когда его закапывали

:'(  Не напоминай! :'(

0

12

Хинамори Момо написал(а):

Не напоминай!

ну ващето ты первая начала :sceptic:

0

13

ооо  :idea:  кстате, совсем забыла про Барри - мясняка, ржачный тип, особенно в ове реально жжёт......

Отредактировано (=Эстэр=) (2010-11-12 10:47:16)

0

14

GrimmJow JeagerJagues написал(а):

диск вот думаю посотреть

ну и чего же ты ждёшь?

0

15

Прикольно Anime я весь первый сезон за 2 дня посмотрел (52 серии)))))))

0

16

(=Эстэр=) написал(а):

Барри - мясняка, ржачный тип

Ага! Он во втором сезоне просто нечто! "Привет, курилка!" XDDD
Хичиго Широсаки
=))))) А второй сезон смотреть будешь?))))

0

17

Хинамори Момо написал(а):

А второй сезон смотреть будешь?))))

Конечно буду, говорят что его по манге сняли страница в страницу))

0

18

Хичиго Широсаки написал(а):

его по манге сняли страница в страницу))

Ну не то чтобы уж прям страница в страницу, некоторые диалоги урезали, но в общем и целом да. Сделано по манге))

0

19

Я пока две серии посмотрел так что у меня пока нету особого мнения об этом аниме, но уверен что в последующих сериях будет просто великолепно, рас вы так восхваляете аниме))))

0

20

Хинамори Момо написал(а):

Ага! Он во втором сезоне просто нечто! "Привет, курилка!" XDDD

этот момент я не помню... зато помню их первую встречу с Алом, ..... я эту серию пад столом досматривала....

Хичиго Широсаки написал(а):

Конечно буду, говорят что его по манге сняли страница в страницу))

там впринципе тож самое но качество и сюжет намного лучше, и больше ржачных моментов.... но основной прикол один: ЦЕЛЬНО-МЕТАЛЛИЧЕСКАЯ ФАСОЛИНА!!! да, именно так говорят об Эдварде, а реакция вам всем уже известна...

GrimmJow JeagerJagues написал(а):

Я пока две серии посмотрел так что у меня пока нету особого мнения об этом аниме, но уверен что в последующих сериях будет просто великолепно, рас вы так восхваляете аниме))))

сразу смотри второй сезон.......

0

21

Я теперь уже 12 серий посмотрел, чёрт какое доброе аниме, главному герою руку и ногу оторвало, а тот гибрид собаки и девочки просто зашибись! какое доброе аниме хД)))

0

22

GrimmJow JeagerJagues
XDD Я рада, что тебе нравится. Я так поняла ты Братство смотришь, да?
Да, и про между прочим, Эльфийская песнь намного "добрее" чем Стальной =)))) Смотрел Эльфийск. песнь? :jumping:

0

23

Хинамори Момо написал(а):

Эльфийская песнь намного "добрее" чем Стальной =))))

я смотрела десяую с половиной серию, и ещ где Марико просулась и отрубила Люсе рог.... но ваще думаю полностью посмотреть но если на то дело пошло, то самое "доброе" аниме - когда плачут цикады....

GrimmJow JeagerJagues написал(а):

Я теперь уже 12 серий посмотрел, чёрт какое доброе аниме, главному герою руку и ногу оторвало, а тот гибрид собаки и девочки просто зашибись! какое доброе аниме хД)))

это ещё ничего, но я всёж советцю сразу см 2ой сезон...... (см стр 2 этой темы!)

0

24

(=Эстэр=) написал(а):

я смотрела десяую с половиной серию, и ещ где Марико просулась и отрубила Люсе рог.... но ваще думаю полностью посмотреть

Ах, помню-помню. Да, посмотри полностью. Это офигенное аниме. Мне оно очень понравилось. Правда, смотрела я его давно, но сюжет и всех персонажей до сих пор помню. ^^

(=Эстэр=) написал(а):

самое "доброе" аниме - когда плачут цикады....

Ммм... я его сейчас смотрю. Что-то как-то мне пока не очень нравится. Начало было классное - мальчик избивает два каких-то трупа или что-то в этом роде... А дальше какая-то мура пошла. Четыре девочки какие-то появились, причём одну из них мне так и хочется задушить после каждого ею произнесённого "-десу" Ааа! Бесит она меня! Ещё какое-то убийство непонятное... кароче я пока что не в восторге от этого аниме...

0

25

Хинамори Момо написал(а):

Ммм... я его сейчас смотрю. Что-то как-то мне пока не очень нравится. Начало было классное - мальчик избивает два каких-то трупа или что-то в этом роде... А дальше какая-то мура пошла. Четыре девочки какие-то появились, причём одну из них мне так и хочется задушить после каждого ею произнесённого "-десу" Ааа! Бесит она меня! Ещё какое-то убийство непонятное... кароче я пока что не в восторге от этого аниме...

во втором сезоне смысла больше будет, если ты о нём.... мне нрава с синими волосами не помню как зовут, у ней самая смерть мне нрааваа.... ах какай йа доообрыый!

0

26

(=Эстэр=) написал(а):

у ней самая смерть мне нрааваа.... ах какай йа доообрыый!

дооо! Прям ангел во плоти! =)
Я щас только второй эпизод досматриваю. Где эта.... как её.... ну, та которая -десу всё время говорит и другая, вобщем там где они пропали. Если кто-то понял то что я щас сказала - большой ему респект! =) ибо я сама не поняла, что написала. XDD

0

27

Хинамори Момо написал(а):

Я щас только второй эпизод досматриваю. Где эта.... как её.... ну, та которая -десу всё время говорит и другая, вобщем там где они пропали. Если кто-то понял то что я щас сказала - большой ему респект! =) ибо я сама не поняла, что написала. XDD

МНЕ РЕСПЕКТ!!!!!!

Хинамори Момо написал(а):

дооо! Прям ангел во плоти! =)

я эт зню!!!!

0

28

Всё кстати первый сезон досмотрел
Хинамори Момо
Нет эльфискую песнь не смотрел

0

29

GrimmJow JeagerJagues написал(а):

Всё кстати первый сезон досмотрел

УРАААА! ну типерь смотри второй!!!!

0


Вы здесь » Bleach: New Adventures » Другие Аниме » Стальной Алхимик\FULLMETAL ALCHEMIST